SAL ANDREWS TRIPLE ACCION X 10 SOBRES

SAL ANDREWS TRIPLE ACCION X 10 SOBRES
Product Code: 236-99
Availability: In Stock
Nota: Las imágenes son ilustrativas, pueden variar. Algunos productos solo se encuentran en sucursales departamentales.
Price: Q17.39 Q13.91
Price: $2.34 $1.87
      
Indicaciones  

Andrews Triple Acción es una preparación efervescente que contiene acetaminofén, el ingrediente para el alivio del dolor más recomendado por los médicos; además, alivia rápidamente el dolor de cabeza, la acidez y la indigestión estomacal.

Contraindicaciones  

No se use con otros productos que contengan Acetaminofén.

Características  

Adultos (12 años en adelante): disuelva 2 sobres en un vaso de agua, cada 4-6 horas sin exceder 8 sobres en 24 horas. La dosis máxima recomendada no debe ser tomada por más de dos semanas.

Principios Activos  

CADA SOBRE DE 5.5 g CONTIENE: Bicarbonato de Sodio FEU 2.318 g, Ácido Cítrico Anhidro FEU 2.144 g, Carbonato de Sodio FEU 0.5 g, Acetaminofén PVP 0.5 g, Sacarina Sódica 9.9 mg.

Write a review

Your Name:


Your Review:

Rating: Bad            Good

Enter the code in the box below: